16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1174.40
28 октября 2017, 08:28 Финансы

Платежи россиян через мобильный банк выросли на 90%

Лента новостей

По словам главы ЦБ, это серьезно меняет бизнес-модель банков и их отношения с клиентами

Дистанционные платежи в России за два года выросли почти в два раза, а с использованием мобильных телефонов за прошлый год — на 90%. Об этом сообщила председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. По ее словам, технологическое развитие серьезно меняет бизнес-модель банков и их отношения с клиентами.

«Многие финансовые услуги стали предоставляться дистанционно. Мы видим, что за два года дистанционные платежи выросли в 1,8 раза. Например, платежи с использованием мобильных телефонов за прошлый год выросли на 90 процентов», — приводит слова Набиуллиной РИА Новости.

Она отметила, что также в России растет интернет-торговля, которая по ряду показателей превосходит другие государства. «И по показателю развития финансовых технологий Россия не отстает от других стран, а по некоторым показателям мы даже превосходим. Например, мобильные банковские приложения, по оценкам, в полтора-два раза по функционалу выше, чем у наших европейских коллег», — отметила Набиуллина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию