16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1180.82
29 октября 2017, 17:14 Общество

Москву зальют трехдневные дожди

Лента новостей

Синоптики обещают ливни и грозы, а также ветер до 17 метров в секунду. Автомобилистам рекомендуют поменять летнюю резину на зимнюю — дальше дневная температура войдет в область нулевых и отрицательных значений

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

МЧС предупредило, что в ближайшие три дня в столице возможна гроза и ливни. Порывы ветра при дожде могут достигать 12-17 метров в секунду.

Московский регион сейчас находится в зоне теплого циклона. Сегодня, завтра и послезавтра днем будет четыре-шесть градусов тепла. При этом ночью — один — минус два, на почве — заморозки. Но уже к вечеру вторника похолодает, к дождю добавится снег, отмечает корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов.

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «В среду температура днем не превысит нуля. По области — минус один. То есть у нас со вторника на среду произойдет смена воздушных масс, и произойдет похолодание. Самый серьезный в виде осадков день ожидается у нас во вторник. Скорей всего, в этот день будут достаточно сильные снегопады. Ну, а дальше в среду-четверг и даже в пятницу температура днем тоже не будет превышать нуля градусов. Кое-где она вообще станет отрицательной. Самое интересное, облака уйдут. Ближе к пятнице будет уже малооблачно, а при малооблачной погоде, как мы знаем, ночью выхолаживается воздух. Днем не выше нуля, а местами даже и отрицательные значения».

Для автолюбителей ближайшие три дня — последний шанс поменять резину, затем дневная температура войдет в область нулевых и отрицательных значений. МЧС также напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в связи с плохой погодой. Возможно падение деревьев и рекламных конструкций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию