16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.63
8 ноября 2017, 19:21 Политика

Врачи опровергли информацию о тяжелой болезни президента Чехии

Лента новостей

Дезинформатора обещают привлечь к ответственности через суд

Лечащий врач чешского президента Милоша Земана Милослав Калаш категорически опроверг сообщения о тяжелой болезни и скорой смерти главы государства, передает РИА Новости.

«Нынешнее состояние здоровья господина президента после контрольных, клинических и лабораторных обследований ни в коем случае не подтверждает лживую информацию о тяжелом состоянии его здоровья. Речь идет об абсолютно выдуманном, ничем не подтверждаемом сообщении», — говорится в заявлении Калаша, которое опубликовано на сайте Пражского града. По словам врача, Земана беспокоит лишь невропатия нижних конечностей, что усложняет хождение. В свою очередь, пресс-секретарь главы республики Йиржи Овчачек написал в Twitter, что на автора лживого сообщения о состоянии здоровья президента будет подано заявление в суд.

Во вторник член райсовета центрального района города Брно Сватоплук Бартик написал на своей странице в Facebook, что у Земана якобы обнаружен рак с метастазами и ему осталось жить 3-7 месяцев. Сам Земан знает об этом диагнозе уже три недели и от лечения отказался, добавил Бартик, не подкрепив сказанное доказательствами. Его сообщение было распространено многими СМИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию