16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8215
  • RTS1179.85
9 ноября 2017, 16:17 Право

Защита Серебренникова обжаловала арест его имущества в Мосгорсуде

Лента новостей

Жалоба поступила в Басманный суд столицы 1 ноября

Адвокаты режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении 68 млн рублей при реализации проекта «Платформа», обжаловали решение об аресте его имущества. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«1 ноября 2017 года в суде зарегистрирована апелляционная жалоба адвокатов Харитонова и Литвиной, представляющих интересы обвиняемого Серебренникова, на постановление суда от 11 октября о наложении ареста на имущество», — сказала она. Ранее она сообщила, что суд по ходатайству Следственного комитета России арестовал деньги фигуранта, находящиеся на его банковских счетах, в сумме более 360 тысяч рублей, более 60 тысяч евро и более 4 тысяч долларов, а также на квартиру и автомобиль. Вероятно, речь идет о квартире Серебренникова на улице Пречистенка, в которой он находится под домашним арестом с 23 августа этого года.

Также суд 11 октября наложил арест на имущество другого фигуранта, бывшего гендиректора АНО «Седьмая студия» Юрия Итина — деньги в сумме более 80 тысяч долларов и 5 тысяч евро, а также золотые изделия.

Создатель АНО «Седьмая студия», художественный руководитель театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников, Юрий Итин, бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева и бывшая чиновница Минкульта Софья Апфельбаум находятся под домашним арестом в рамках дела о хищении более 68 млн рублей, выделенных министерством культуры на проект «Платформа». СК проводит расследование по статье «мошенничество». Бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский заключен в СИЗО, а его предшественница Екатерина Воронова сбежала от следствия и была объявлена в розыск. Никто из фигурантов, кроме Нины Масляевой, не признают вину. Масляева заключила сделку со следствием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию