16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8120
  • RTS1171.06
11 ноября 2017, 12:49 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

«Больная фантазия»: власти Крыма отреагировали на сообщения о визите военных инспекторов из США на полуостров

Лента новостей

Депутат посоветовал украинским военным проинспектировать Луну

Сообщения о визите в Крым военных инспекторов из США — очередная больная фантазия украинских военных чиновников, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

«Я думаю, что это очередная больная фантазия украинских военных чиновников, которые настолько велики и независимы, что от них в принципе ничего не зависит ни в их стране, ни тем более за ее пределами. Поэтому когда они так вольно начинают распоряжаться чужими территориями, то это по большому счету вызывает не только недоумение, но и просто смех», — сказал РИА Новости Полонский. По его словам, визит каких-либо иностранных военных инспекций возможен в Крым только по приглашению российской стороны.

«Что касается визитов каких-либо иностранных армий на территорию Республики Крым, то в Крыму может быть только одна армия — это армия Российской Федерации. Других армий, иначе как с дружескими визитами по приглашению российской стороны, в Крыму не было, нет и быть не может», — сказал вице-премьер.

Ранее Генеральный штаб ВС Украины сообщил, что в понедельник страну посетит инспекционная группа из США, Дании и Канады с целью мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах. В программу визита, как утверждают в Генштабе, включено посещение территории Крыма.

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет посоветовал украинским властям проинспектировать Луну и призвал прекратить спекулировать на российском статусе Крыма. «Все это просто смешно слышать. Заявления Киева нас уже ничем не удивляют, они могут проинспектировать и Луну, это их личное горе. Мы относимся к этому всегда спокойно», — сказал РИА Новости Шеремет. По его словам, Крым является неотъемлемой частью России, а все спекуляции на этот счет должны быть прекращены окончательно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию