16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 ноября 2017, 17:14 Общество

Участники митинга в Петербурге освистали Ксению Собчак

Лента новостей

В Северной столице проходит акция в поддержку Европейского университета

Телеведущую Ксению Собчак, заявившую о намерении баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году, освистали на митинге, организованном сторонниками Европейского университета в Петербурге, передает РИА Новости.

Согласованный митинг проходит на площади Ленина. Громкие возмущения начались после того, как ведущий митинга попросил подняться на сцену «дочь одного из основателей Европейского университета». Cама Собчак призвала не обращать внимание на провокаторов и заявила об уверенности, что ее отец был бы среди участников митинга.

Участники акции требуют «спасти науку и образование», в частности вернуть здание и лицензию Европейскому университету, отменить слияние Российской государственной библиотеки в Москве (РГБ) и Российской национальной библиотеки в Петербурге (РНБ), Российского государственного гидрометеорологического университета и Полярной академии, Издательско-полиграфического техникума с Колледжем строительной индустрии и городского хозяйства.

Европейский университет в Санкт-Петербурге был учрежден в 1994 году. Действие лицензии вуза было прекращено в начале августа, но университет подал заявку на новую. Однако Рособрнадзор отказал в выдаче образовательной лицензии, после чего Европейский университет вновь подал соответствующую заявку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию