16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
14 ноября 2017, 10:47 ПолитикаПерсоны

Сурков рассказал подробности разговора с Волкером по Донбассу

Лента новостей

Россия и США продолжат совместную работу по достижению мира на Украине, несмотря на разногласия

Россия и США подробно обсудили возможность размещения миссии ООН на востоке Украины, сообщил помощник президента Владислав Сурков по итогам встречи в Белграде со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером. Переговоры состоялись 13 ноября, напоминает ТАСС.

Американский представитель передал дополнения к предложенному Россией варианту резолюции по размещению миссии ООН в Донбассе. Из 29 абзацев три российская делегация сочла приемлемыми. «Немного, конечно. Но все-таки три не ноль. Лучше, чем ноль!, — отметил Сурков.

По его словам, стороны решили продолжать работу по сближению позиций. На встрече Сурков и Волкер выразили солидарность в том, что минские соглашения должны быть реализованы.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, американская сторона предложила расширить полномочия и зону присутствия миротворцев в Донбассе.

Нынешняя встреча представителей РФ и США стала третьей в этом году. Предыдущие переговоры Суркова и Волкера состоялись 7 октября также в Белграде и 21 августа в Минске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию