16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8113
  • RTS1175.78
15 ноября 2017, 07:09 Политика

CША расследуют переводы МИД РФ «на проведение выборов»

Лента новостей

Российская сторона назвала эти попытки «новой американской нормой»

В российской дипмиссии в Вашингтоне прокомментировали сообщения американских СМИ о начале нового расследования в отношении РФ.

Информационный портал BuzzFeed сообщил ранее о расследовании «подозрительных» переводов МИД РФ в российские посольства по всему миру — «на проведение выборов».

«Нас совершенно не удивляет, что во вселенной американского мейнстрима Россия и посольство России в Вашингтоне имеют единственной целью подорвать устои местной демократии. Теперь BuzzFeed вместе с ФБР и Конгрессом расследуют переводы средств, на которые существует посольство и осуществляет свои функции в строгом соответствии с Венской конвенцией. Фактически при содействии Citibank расследуют деятельность посольства. Это новая американская норма», — цитирует «Интерфакс» комментарий посольства.

«Выборы в Государственную думу и выборы президента России мы проводили и будем проводить. В соответствии с нашей конституцией. В том числе для граждан России, находящихся за рубежом. По всему миру. В том числе в США», — отметили российские дипломаты.

«И эта попытка искусственным образом притянуть Россию и посольство к внутриамериканским разборкам самым позорным образом провалилась», — заявили в посольстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию