16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1129.50
18 ноября 2017, 06:35 Общество

Российский портал разместит вакансии для узбеков

Лента новостей

Соискатели могут просматривать условия работодателей и узнавать о нарушениях трудового законодательства

Портал «Работа в России» разместит вакансии для подбора граждан Узбекистана в рамках оргнабора трудовых мигрантов, который предусмотрен соглашением между правительствами России и Узбекистана. Об этом сообщил руководитель Роструда Всеволод Вуколов. Вакансии будут размещены в будущем году, отмечает РИА Новости.

На портале можно будет создать «личный кабинет» с доступом к перечню работодателей. Более того, появится возможность направить в личный кабинет Роструда запрос информации об условиях труда у работодателей, а также узнать о нарушениях трудового законодательства в отношении граждан республики.

Ранее Россия и Узбекистан договорились о подготовке меморандума о сотрудничестве в социально-трудовой сфере. Как сказал министр труда РФ министр Максим Топилин, проект меморандума должен быть подготовлен к февралю 2018 года. В документе будут отражены направления сотрудничества по вопросам мониторинга рынка труда, содействия занятости населения, поддержки безработных, условий и охраны труда, совершенствования законодательства и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию