16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7967
  • RTS1129.50
21 ноября 2017, 16:40 ОбществоПроисшествия

Активистки Femen провели «голый» протест в Киеве у здания администрации Порошенко

Лента новостей

Девушек задержали, в полиции составили протоколы о «мелком хулиганстве»

Активистки скандально известного движения Femen неподалеку от здания администрации президента Украины в Киеве устроили акцию протеста, приуроченную ко «Дню достоинства и свободы», передает РИА Новости.

Украина 21 ноября отмечает «День достоинства и свободы», посвященный годовщине начала акций протеста в Киеве в 2013 году (Евромайдана).

По данным издания, две девушки обнажили грудь на улице Банковой возле кордона силовиков, охраняющих проход во двор администрации президента, на их телах были надписи «Dream 2013 — Free» и «Real 2017 — Roshen». «Единственным достижением «революции достоинства» стало сказочное обогащение шоколадного президента Порошенко и его клики. Воодушевление свободой сменилось апатией народа и олигархической контрреволюцией... Femen призывает спасти достижения «революции достоинства», оправив негодяев на свалку истории», — заявили Femen.

Акция длилась не более минуты, так как активисток задержала полиция.

На них были составлены административные протоколы по статье 173 «мелкое хулиганство» Кодекса Украины об административных нарушениях (КУоАН). Согласно КУоАН, активисткам грозит наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (51-119 гривен, что составляет 1,9-4,4 доллара по текущему курсу Нацбанка Украины), исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию