16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1127.45
24 ноября 2017, 18:34 ПравоКриминал

Беспилотники Египта уничтожили 15 террористов, причастных к теракту на севере Синая

Лента новостей

Операция преследования экстремистов продолжается

Египетские беспилотные аппараты нанесли ракетные удары по двум внедорожникам на севере Синайского полуострова, уничтожены 15 радикалов, причастных к теракту в мечети к западу от Эль-Ариша, сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источник в органах безопасности.

По данным собеседника канала, удары были нанесены в пустынной местности недалеко от места совершения теракта.

Число жертв теракта в мечети на севере Синая в Египте возросло до 235 человек, более 130 пострадали, сообщило государственное египетское телевидение со ссылкой на прокуратуру. Очевидцы сообщают, что общее число молившихся в мечети могло составить порядка 500 человек.

«Вооруженные силы участвуют в поиске тех, кто совершил нападение на мечеть Эр-Роуда. Перекрыты все подступы к этому району, проходит зачистка деревни, всех расположенных рядом населенных пунктов, автотрасс… Усилен контроль на дорогах, усилены блокпосты», — сообщил собеседник агентства РИА Новости.

Прокуратура Египта начала расследование нападения на мечеть, СМИ сообщают, что начинаются допросы пострадавших, которые находятся в больницах.

Мечеть Эр-Роуда считается крупнейшей на севере Синайского полуострова, принадлежит Министерству вакфов (религиозной собственности) Египта. Она расположена в районе международной трассы на участке Эль-Ариш — Эль-Кантара в деревне Бир-эль-Абд к западу от Эль-Ариша. Эта мечеть пользуется популярностью, туда ходят сотни местных жителей.

Террористы во время пятничной молитвы ворвались в мечеть к западу от города Эль-Ариш, привели в действие взрывное устройство, а затем стали расстреливать выбегавших из мечети людей. Есть информация, что террористы обстреливали даже машины «скорой помощи», пытавшиеся вывозить раненых с места взрыва.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию