16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1169.44
29 ноября 2017, 16:45 ОбществоПроисшествия

Липецкие школьники вновь попали в больницу из-за мобильного приложения

Лента новостей

Их госпитализировали с головной болью и головокружением

Семь учеников липецкой школы № 49 попали в больницу из-за мобильного приложения. Они были госпитализированы с головной болью и головокружением после того, как на перемене прослушали звук из приложения на мобильном телефоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

В школу были вызваны пять бригад «скорой помощи», и пятерых девочек и двух мальчиков доставили в токсикологическое отделение областной детской больницы. Врачи «скорой помощи» диагностировали у них повышение артериального давления. Сейчас состояние учеников стабилизировалось. Как сообщает администрация города, после проведения всестороннего обследования школьников отпустят домой.

Причины случившегося выясняют специалисты территориального управления Роспотребнадзора, которые в настоящий момент работают в образовательном учреждении. «Прокуратура области совместно с прокуратурой Советского района Липецка проводит проверку по очередному сообщению в СМИ о госпитализации учащихся школы № 49, якобы вновь связанной с воздействием некоего мобильного приложения», — сообщает, в свою очередь, надзорное ведомство.

Похожий случай произошел 24 ноября в средней школе № 35 села Сселки в Липецкой области. ГУМЧС по региону проинформировало, что во время занятий ученикам стало плохо, они почувствовали тошноту и головокружение. Медпомощь потребовалась 28 ученикам. Специалисты в числе прочих прорабатывают версию воздействия на детей ультразвука из мобильного приложения, которое скачали несколько учеников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию