16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.24
29 ноября 2017, 22:10 ФинансыМакроэкономика

Орешкин: предложения Путина по поддержке семей помогут экономическому росту

Лента новостей

Министр экономического развития также добавил, что меры поддержки, связанные с ипотекой, позитивно повлияют на рынок жилищного строительства

Предложения президента России Владимира Путина по поддержке многодетных и молодых семей поспособствуют экономическому росту, заявил в среду в эфире телеканала «Россия 24» министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

«Важно, что все эти (предложенные президентом) пункты сконструированы таким образом, чтобы дать не только позитивный эффект с точки зрения рождаемости, но в том числе и оказать поддержку экономическому росту, потому что это вопрос увеличения занятости молодых женщин, это вопрос снижения бедности, что тоже позитивно влияет на экономический рост», — цитирует министра ТАСС.

Орешкин добавил, что меры поддержки, связанные с ипотекой, положительно повлияют на рынок жилищного строительства России.

Во вторник Путин на заседании координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей предложил перезагрузить политику демографического развития в стране и рассказал о новых мерах государственной поддержки многодетных и молодых семей.

В частности, президент предложил продлить до конца 2021 года программу материнского капитала в России. Среди других мер Путин назвал введение адресных ежемесячных выплат на первого ребенка в размере от 10,5 тыс. рублей и запуск льготной ипотеки для семей со вторым или третьим ребенком.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию