16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
30 ноября 2017, 10:39 ОбществоПроисшествия

Теплоснабжение на востоке Москвы полностью восстановлено

Лента новостей

Подача тепла возобновлена после аварии на трубопроводе

Подача тепла в дома на востоке Москвы после аварии на трубопроводе восстановлена и идет в штатном режиме. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Гидравлические и температурные режимы подачи теплоносителя потребителям ВАО полностью восстановлены. Подача тепла осуществляется в штатном режиме», — сказал он.

Как отметил ранее руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гасангаджиев, полностью завершить аварийно-восстановительные работы в Гольянове планировалось к восьми утра.

«Подача тепла не прекращалась, мы работали через обратную схему. Сейчас полностью по всем направлениям равномерно будет происходить заполнение системы. Но, чтобы не допустить повреждения и исключить возможность гидроудара, оно должно проходить с определенной скоростью», — пояснил он.

Напомним, прорыв магистрального подающего трубопровода теплосети диаметром 800 миллиметров произошел в среду, 29 ноября, около 18:40 на пересечении улиц Байкальской и Иркутской. К аварийно-восстановительным работам привлечены пять бригад ПАО «МОЭК». Локализовать аварию удалось к полуночи. С этого момента началось заполнение системы горячей водой, и температура в жилых домах стала повышаться.

Заявки об аварийных ситуациях на внутридомовых системах горячей и холодной воды, отопления, канализации и электричества также круглосуточно принимают операторы городского Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию