16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8168
  • RTS1176.04
30 ноября 2017, 19:41 ПравоКриминал

Гендиректор ООО «Технопоиск» задержана в Петербурге по делу о неуплате налогов на 2 млрд рублей

Лента новостей

Компания несколько лет вносила в налоговые декларации ложные сведения

Правоохранительные органы Петербурга проводят обыски по уголовному делу о неуплате налогов руководством компании «Технопоиск», сообщает пресс-служба СК РФ в четверг. «Задержана генеральный директор фирмы», — говорится в сообщении ведомства, при этом имя её не называется.

Следователи совместно с полицейскими провели ряд обысков, изъяв предметы и документы, имеющие значение для следствия, передает Интерфакс.

«Из материалов уголовного дела следует, что руководство ООО «Технопоиск», специализирующейся на торговле бытовой техникой, с 2012 по 2014 годы уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму около 2 млрд рублей путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных отношениях данного общества с рядом юридических лиц, имеющих признаки фирм — «однодневок», — сообщает следствие.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Технопоиск» специализируется на оптовой торговле непродовольственными потребительскими товарами. Гендиректором компании является Диана Желяскова, которая также выступает совладельцем юрлица международного производителя бытовой техники Redmond (ООО «Редмонд»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию