16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
2 декабря 2017, 12:50 Политика

Сенат США одобрил проект реформы, снижающей налоги на богатых

Лента новостей

Документ будет отправлен на подпись президенту США

Американский сенат поддержал вариант налоговой реформы, которая может стать самой масштабной в стране с 1980-х годов. После многочасового бурного обсуждения законопроект был принят 51 голосом «за» при 49 голосах «против», передает «Интерфакс». Эксперты отмечают, что принятие документа стало крупной победой Республиканской партии и президента Дональда Трампа.

В прошлом месяце палата представителей американского конгресса одобрила свой вариант налоговой реформы. Теперь оба принятых документа должны пройти процедеру согласования, прежде чем будут отправлены на подпись Дональду Трампу. Документы имеют существенные различия, но оба предусматривают в первую очередь сокращение налогов для состоятельных граждан и бизнеса.

Белый дом и лидеры республиканцев считают, что реформа будет способствовать росту инвестиций и снижению безработицы. Однако с этим не согласны многие состоятельные американцы. Более 400 американских миллионеров и миллиардеров в ноябре подписали обращение к конгрессу, в котором призвали не снижать налоги для богатых. По их мнению, принятие данного документа — это ошибочное решение, которое приведет к еще большему увеличению госдолга, а также усугубит неравенство доходов граждан страны, являющееся самым существенным с 1920-х годов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию