16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
8 декабря 2017, 14:45 Общество

Собянин отметил высокое качество начального образования в Москве

Лента новостей

Столичный градоначальник встретился с учителями начальных классов школ, принимавших участие в международном исследовании читательской грамотности

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с учителями начальных классов школ, принимавших участие в международном исследовании читательской грамотности — тестировании PIRLS. Встреча прошла в Романовской школе. Мэр отметил высокое качество начального образования в Москве, уточнив, что в настоящее время даже среди специалистов возникают дискуссии о целесообразности применяемых в настоящее время методов обучения в школах.

«Всегда, оценивая работу школы, надо быть максимально объективными и принимать решения на основании независимой экспертизы того, что происходит в школе. У нас в России это единый государственный экзамен, общероссийские олимпиады школьников. Москвичи по этим показателям показывают результаты в разы лучше, чем в других регионах. И эта динамика с каждым годом улучшается, что говорит о том, что наше образование развивается», — подчеркнул С.Собянин.

Как уже сообщалось ранее, Москва заняла первое место в четвертом цикле международного исследования читательской грамотности PIRLS 2016, в котором приняли участие 50 стран.
По мнению самих учителей это стало возможным, в частности, еще и благодаря системным изменениям в образовании, что в конечном итоге привело к переоценке роли и места учителя в образовательном процессе. Сегодня учитель в большинстве случаев не просто специалист, хорошо знающий свой предмет, но ещё и своеобразный интегратор образовательного процесса, проводник в мир полезных информационных ресурсов и технологий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию