16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8011
  • RTS1128.26
10 декабря 2017, 11:15 Технологии

Приложение для Twitter отодвигает завесу тайны новой реальности

Лента новостей

Твиты воспарили в воздухе. Это позволяет сделать приложение TweetReality. Пока его можно установить только на iPhone 6s и более поздних моделях смартфонов Apple

Фото: depositphotos.com

Twitter получил дополненную реальность. Программист из Парижа совместил сообщения в микроблоге в окружающим миром.

Чтобы увидеть парящие твиты, надо установить на смартфон приложение TweetReality. Затем нужно направить камеру телефона на пустое пространство в помещении или на улице, и на экране устройства появляется картинка реального мира, на которую накладываются сообщения Twitter.

Как признается сам разработчик, его целью было показать, как это будет выглядеть в перспективе, когда люди станут носить специальные очки.

TweetReality работает только на iPhone 6s и более поздних моделях смартфонов Apple. Версии для Android пока не существует. Станет ли популярным это приложение? Отвечает гендиректор студии VR 2 GO Александр Брагин:

Александр Брагин гендиректор студии VR 2 GO «Само по себе приложение довольно простое, оно просто выводит на экран перед вами поверх камеры изображение из реального мира, а поверх него оно выводит твиты как бы такой сеткой. Это интересно, может быть, один раз попробовать — навести свой экран на комнату и посмотреть, как поверх находятся твиты, но по факту функционала в этом нет. Понятно, когда мы играем в покемонов, у нас есть необходимость, для чего мы это делаем, мы достаем телефон, ищем покемонов, и это интересно. Здесь же это просто демонстрация возможностей. Такого рода приложения, как был сделан «Твиттер реалити», станут актуальными в тот момент, когда расширенная реальность появится у нас в формате очков. Можно себе представить, когда у каждого из нас будут очки компактные, как обычные очки, они не будут выглядеть, как шлем Терминатора, они будут выглядеть как естественный элемент одежды, и они смогут поверх реального мира накладывать объект. Поэтому само по себе приложение довольно простое, скорее всего, популярности сейчас не наберет, но интересно с точки зрения того, как это будет в будущем».

В России создали прототип мобильного устройства, реагирующего на движение глаз человека. В перспективе эта технология поможет управлять различной техникой с помощью взгляда, сообщает Hi-Tech.Mail.Ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию