16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8190
  • RTS1173.68
11 декабря 2017, 11:34 Компании

ЦСКА vs «Спартак» — 13:2

Лента новостей

Армейцы выиграли Кубок Легенд-2017 и защитили титул

В подмосковном «Лужки.клубе» завершился Кубок Легенд-2017, в котором выступают ветераны российского хоккея, бизнесмены и политики. Этот турнир проводится с 2011 года. В финале ветераны московского хоккейного клуба ЦСКА обыграли «Спартак». Встреча завершилась со счетом 13:2. Автором пяти заброшенных шайб стал форвард Сергей Федоров. По одной на счету сразу нескольких армейцев — Павла Буре, Игоря Ларионова и Андрея Коваленко. Две шайбы забросил президент «Норникеля» Владимир Потанин — игрок «Ночной хоккейной лиги» и председатель ее попечительского совета. Таким образом, ЦСКА защитил титул, завоеванный в 2016 году.

Фонд «Ночная хоккейная лига» уже второй год осуществляет программу поддержки ветеранов советского хоккея и членов их семей. Средства в размере 50 миллионов рублей ежегодно выделяет корпорация «Норникель».

Владимир Потанин объясняет это так: «Спортивное будущее невозможно без уважения к прошлому. Второй момент — это массовость спорта. Работая во главе попечительского совета «Ночной хоккейной лиги», я стараюсь сделать спорт массовым. Если массовым станет и детский спорт, то у нас будут расти таланты. Мы также поддерживаем футбол, мини-футбол, баскетбол, керлинг, горные лыжи. Но главное для нас — это спортивные традиции, которые должны сохраняться».

В матче за третье место сборная Московской области победила московское «Динамо» со счетом 7:6. Решающая шайба была заброшена на последних секундах встречи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию