16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.63
12 декабря 2017, 21:41 ОбществоМедицина

Минпромторг раскритиковал меры Минздрава по борьбе с курением

Лента новостей

По мнению министерства, инициативы здравоохранения неэффективны, поскольку базируются на неверном представлении о табаке как о товаре

Минпромторг не согласовал новый вариант антитабачной концепции Минздрава РФ на 2017-2022 годы. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и торговли.

По мнению министерства, предлагаемые Минздравом меры по борьбе с курением неэффективны, поскольку базируются на неверном представлении о табаке как о товаре.

«В проекте концепции отмечается, что ящики для хранения продукции в местах продажи должны быть окрашены в определенный цвет, не должны иметь подсветки, надписей и любых изображений, или что в магазинах с площадью зала более 100 квадратных метров для продажи табачной продукции должны быть специальные места с кассой, расположенной не менее, чем в 5 метрах от кассы, используемой для торговли другими товарами. По мнению Минпромторга, предлагаемые меры не эффективны, поскольку базируются на неверном представлении о табаке как о товаре», — заявили в Минпромторге.

В министерстве подчеркнули, что табак — это не товар импульсного спроса, его не покупают спонтанно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию