16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 декабря 2017, 17:11

Собянин поздравил Мосгорсуд с 85-летним юбилеем

Лента новостей

Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 85-летием основания Московского городского суда его председателя Ольгу Егорову, сотрудников аппарата и ветеранов. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Это большое событие для судейского корпуса столицы и всей Москвы, в жизни которой городской суд играет очень важную роль. Несколько поколений судей проделали огромную работу по утверждению принципов правосудия и повседневной защите законных прав и интересов граждан, благодаря чему Мосгорсуд завоевал высокий авторитет и доверие в обществе. Сегодня Московский городской суд под Вашим эффективным руководством председателя Московского городского суда Ольги Егоровой решает задачи повышения качества судопроизводства. Вы продолжаете формировать судебную практику по рассмотрению самых сложных дел, вызывающих широкий общественный резонанс. Создана и успешно функционирует мировая юстиция, внедряется новая комплексная информационная система судов общей юрисдикции. Этот масштабный проект — еще один большой шаг вперед в развитии судебной системы в столице», — говорится в телеграмме.

С. Собянин отметил, что убежден, что Мосгорсуд будет задавать высокие стандарты отправления правосудия, твердо отстаивать закон и способствовать укреплению веры граждан в справедливость.

Московский городской суд был учрежден в 1932 г. В годы Великой Отечественной войны он был переформирован в городской военный трибунал. О. Егорова стала председателем Мосгорсуда 29 декабря 2000 г. За это время был внедрен институт суда присяжных, образован специализированный судебный состав по делам несовершеннолетних и решена проблема с помещениями для районных судов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию