16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.26
25 декабря 2017, 12:05 Общество

Снежный циклон накроет Сахалин и Курилы

Лента новостей

Ожидается метель, видимость уменьшится до 50 метров

Мощный снежный циклон, который в понедельник пришел на Сахалин, распространит свое влияние и на Курильские острова, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России, передает РИА Новости.

«По информации сахалинского управления Росгидромета, вечером в понедельник на территории Южно-Курильского (Кунашир, Шикотан) и Курильского (Итуруп) районов ожидаются очень сильные осадки. В ночь на вторник ожидается усиление ветра до ураганного», — говорится в сообщении.

Во вторник на территории Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Поронайского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского, Долинского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется сильная метель, видимость менее 500 метров, сильный, местами очень сильный снег, очень сильный ветер, на побережьях порывы до ураганного.

В понедельник на Сахалин обрушился мощный циклон, усиление которого ожидается к вечеру и во вторник. Закрыта паромная переправа Сахалин — материк, в нескольких школах уже отменены занятия. В аэропорту Южно-Сахалинска отменено несколько рейсов. Лавинная опасность объявлена в 11 районах Сахалина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию