16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 декабря 2017, 12:36 ОбществоПроисшествия

Грабителя пенсионерки нашли по билету на электричку

Лента новостей

Мужчина похитил у женщины 570 тысяч рублей

Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. По данным полиции, вечером 8 декабря у подъезда жилого дома на улице Красный Факел неизвестный, распылив смесь из газового баллончика, отобрал у 77-летней женщины сумку, в которой находилось 570 тысяч рублей, и скрылся с похищенным. По словам пенсионерки, деньги она собиралась потратить на покупку комнаты, при этом никому о предстоящей сделке не рассказывала.

При обследовании места преступления полицейские обнаружили железнодорожный билет на пригородный электропоезд с указанием станции в Тогучинском районе области, а также датой поездки. Оперативники установили контролера электропоезда, в котором был куплен билет, и составили фоторобот подозреваемого. Прибыв в Тогучинский район, оперативники провели опрос местных жителей с целью установления информации о разыскиваемом, а также проверили лиц, недавно освободившихся из мест лишения свободы.

Подозреваемый — 39-летний ранее судимый мужчина — был задержан 21 декабря в Первомайском районе Новосибирска на съемной квартире. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности — за кражу, грабеж и угон, из мест лишения свободы освободился четыре месяца назад.

По данным следствия, при обыске в квартире подозреваемого был изъят газовый баллончик, который использовался при совершении преступления, деньги в сумме 43 тысяч рублей, планшет и сотовый телефон, приобретенные на добытые преступным путем денежные средства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию