16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8229
  • RTS1186.79
24 ноября 2009, 18:36

Минобразования выдаст школьникам «паспорта здоровья»

Лента новостей

В новом документе будет отмечена вся необходимая информация о здоровье ребенка

«Паспорт здоровья», в котором будет отмечена вся необходимая информация о здоровье, в ближайшие два года получат все российские школьники, говорится в сообщении Министерства образования и науки, занимающееся разработкой нового документа.

«Паспорт здоровья школьника — это комплексный документ, который позволит собирать всю информацию о здоровье ребёнка, о его физическом развитии, психо-эмоциональном состоянии, данные о ежегодной диспансеризации, информацию о прививках и медицинских осмотрах», — рассказала директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России Алина Левитская.

По ее словам, введение «паспортов здоровья» также будет способствовать появления у детей более ответственного отношения к своему здоровью. «Очень важно, чтобы ребёнок с ранних лет осознавал, что здоровье не даётся навечно от рождения, его нужно сохранять и укреплять на протяжении всей жизни, что предполагает воспитание культуры здорового и безопасного образа жизни», — пояснила чиновник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию