16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
26 декабря 2017, 17:04 Финансы

Канадский Новый год: государство подарит жителям по 500 долларов

Лента новостей

В крупнейшей провинции страны снизят подоходный налог. Такое решение принято благодаря экономическому благополучию Квебека

Фото: depositphotos.com

Жители Квебека получат от государства по 500 долларов в новом году. Крупнейшая провинция Канады готовится к снижению подоходного налога. Сокращение затронет все категории налогоплательщиков, за исключением наиболее обеспеченных квебекцев.

К тому же реформа имеет обратную силу, так что некоторым семьям государство может возместить вплоть до тысячи долларов налоговых платежей. И все благодаря экономическому благополучию Квебека, рассказал в интервью канадскому телеканалу Global News министр финансов Квебека Карлос Лейтао:

Карлос Лейтао министр финансов Квебека «Экономика Квебека чувствует себя хорошо. Это позволяет нам провести определенное сокращение подоходных налогов, которое жизнеспособно в долгосрочном периоде. Например, ставка для людей с наиболее низкими доходами сократится с 16% до 15%. Мера также имеет обратную силу на период начиная с 1 января уходящего года, так что, когда вы будете оформлять налоговую декларацию в будущем году, вы сможете получить налоговую премию. Кроме того, следует учитывать и предыдущее снижение налогов, о котором было объявлено в марте этого года. В целом для семьи с двумя детьми и средним доходом сумма в декларации снизится более чем на 1200 долларов».

Получить от государства чистые деньги смогут только те жители Квебека, которые подали налоговую декларацию еще весной уходящего года. Налоговые органы переведут возмещенную сумму — от сотни до тысячи долларов — на личный счет налогоплательщика или выдадут денежный чек. Для остальных сумма будет вычтена из налоговой декларации за 2018 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию