16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 декабря 2017, 13:21 Общество

Песков объяснил слова Путина о «ликвидации бандитов»

Лента новостей

Президент России сделал такое заявление, говоря о взрыве в магазине Петербурга: по его словам, это был теракт

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Sergei Karpukhin/Reuters

Президент России Владимир Путин назвал взрыв, который произошел 27 декабря в Санкт-Петербурге, терактом. По его словам, он «дал указание директору ФСБ при работе с этими бандитами действовать в рамках закона». Однако, подчеркнул глава государства, если ситуация создает угрозу для сотрудников правоохранительных органов, нужно действовать решительно и в «плен никого не брать».

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что имел в виду глава государства. Вот что он сказал в беседе с журналистами:

— Речь идет о тех, кто вынашивает планы по осуществлению террористических актов на территории нашей страны.

— Когда президент говорил о том, что недавно удалось предотвратить террористические акты, мы правильно поняли, что речь шла о случае с Казанским собором?

— Да, вы правильно поняли.

— И вот такие жесткие слова президента сегодня, не означают ли они, что существует какая-то более повышенная опасность сейчас новых террористических актов?

— Они означают весьма жесткое намерение главы государства продолжать последовательные и целенаправленные действия по борьбе с терроризмом.

— Хотели бы уточнить вопрос коллег по поводу этой информации о том, теракт или не теракт. Вчера спецслужбы отрицали категорически то, что произошедшее в Петербурге является терактом, сегодня президент завил обратное. Не считают ли в Кремле это недоработкой спецслужб?

— Нет, не считают, по мере выявления каких-то деталей, эти детали анализируются и докладываются главе государства, на основе этих докладов глава государства делает свое заключение.

Из-за взрыва в магазине Петербурга пострадали 13 человек. Им выплатят компенсации в размере 300 тысяч рублей каждому.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию