16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 декабря 2017, 09:15 Политика

Президент РФ подписал закон о продлении маткапитала

Лента новостей

Распорядиться материнским капиталом можно не ранее, чем через достижение ребенком 3-х летнего возраста

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении до 31 декабря 2021 года действия норм поддержки семей с детьми, которые действовали до 31 декабря 2018 года, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Граждане имеют право на получение материнского капитала при рождении второго и третьего ребенка. Согласно данным на 2017 год эта сумма составляла 453 тыс. рублей.

Сейчас право на распоряжение материнским капиталом может быть реализовано не ранее чем через 3 года со дня рождения ребенка. Однако до достижения ребенком этого возраста, средства маткапитала могут быть использованы на уплату первоначального взноса по ипотеке, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Также граждане смогут направлять материнский капитал на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, а также на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию