16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 января 2018, 11:42 Компании

«Аэрофлот» прокомментировал инцидент с женой Аршавина

Лента новостей

Она нарушала технику безопасности и оказывала давление на экипаж

Супруга известного футболиста Андрея Аршавина Алиса была снята с рейса Москва — Алматы компании «Аэрофлот» 6 января за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа. Об этом говорится на сайте авиакомпании. Решение о снятии пассажирки с рейса принял командир судна.

Аршавина, которая находилась с детьми в салоне бизнес-класса, пыталась пересадить туда свою няню, которая летела экономклассом. Этот инцидент произошел при подготовке воздушного судна к взлету, что противоречило требованиям безопасности. Один ребенок тоже не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение, отмечают в авиакомпании.

«За 200 м до взлетно-посадочной полосы госпожа Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности… и продолжала игнорировать требования экипажа», — говорится в сообщении. Кроме того, женщина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж.

Также «Аэрофлот» располагает свидетельскими показаниями пассажиров, которые подтверждают деструктивное поведение пассажирки.

Ранее СМИ сообщили о том, что Алису Аршавину сняли с рейса и доставили в отдел полиции. С ней провели профилактическую беседу, после чего отпустили. Она вылетела в Казахстан следующим рейсом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию