16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 января 2018, 09:47 ОбществоПроисшествия

Россияне застряли на альпийских горнолыжных курортах

Лента новостей

Тысячи туристов не могут покинуть отели из-за снежных заносов

Россияне оказались заблокированы на горнолыжных альпийских курортах из-за снежных завалов, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на туроператоров. После Нового года в итальянских, французских и швейцарских Альпах прошли сильные снегопады, транспортное сообщение с частью курортов оказалось прервано.

Только на прошлой неделе сообщалось о 10 тысячах туристов, заблокированных на итальянском курорте Червиния. В швейцарском Церматте закрыты авто- и железнодорожные пути, заложниками погоды стали 13 тыс. туристов. Подъемники и пешеходные тропы в горах закрыты, есть перебои с электричеством. По состоянию на вечер вторника сообщение пока не восстановлено.

«У компании «Джет Тревел» 16 туристов отдыхают на курорте Червиния, они должны были вылететь в Москву 9 января. Однако из-за того, что дорога на курорт заблокирована, туристы остаются в своих отелях», — говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В Швейцарии на курорте Церматт отдыхают около 30 туристов туроператора PAC Group, их обратный вылет запланирован на 12 января.

Ростуризм рекомендовал российским туристам, находящимся в Швейцарии, внимательно следить за прогнозом погоды, соблюдать меры личной безопасности. В регионе сохраняется высокая вероятность схода лавин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию