16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8237
  • RTS1181.09
16 января 2018, 09:23 ОбществоСпорт

Комиссия МОК будет принимать решение о возможности российским атлетам использовать флаг и гимн СССР на Олимпиаде

Лента новостей

Ранее в связи с запретом на использование российской символики для спортсменов пользователи интернета предложили приехать на ОИ в Пхенчхан с флагом и гимном СССР

Вопрос об использовании советской символики российскими спортсменами на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане будет решаться специальной комиссией Международного олимпийского комитета по атлетам из России, сообщили РИА Новости в пресс-службе МОК.

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря», — заявили в пресс-службе на вопрос о том, возможно ли использование советской символики, флага и гимна СССР российскими спортсменами и их болельщиками на Олимпиаде-2018.

Ранее в связи с запретом на использование российской символики для спортсменов пользователи интернета предложили приехать на ОИ в Пхенчхан с флагом и гимном СССР, тем более что музыка прежнего и нового гимнов совпадает.

Исполком МОК 5 декабря принял решение о допуске «чистых» атлетов из России на Олимпиаду-2018 под олимпийским флагом при выполнении определенных условий и в статусе «спортсмены-олимпийцы из России». На церемониях награждения при этом будет играть олимпийский гимн. Допуском российских спортсменов занимается специально созданная комиссия МОК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию