16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7995
  • RTS1127.73
1 февраля 2018, 14:14 Политика

СМИ: главы российских разведок встретились в Вашингтоне со спецслужбами США

Лента новостей

Посол РФ назвал это событие консультациями на тему терроризма

Начальник Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России Игорь Коробов посетил Вашингтон вместе с главами Службы внешней разведки и Федеральной службы безопасности РФ, пишет Washington Post. Известно, что глава СВР Сергей Нарышкин и директор ФСБ Александр Бортников встречались с директором ЦРУ Майком Помпео. Однако пока не ясно, встречался ли Помпео с главой ГРУ.

«Интерфакс» отмечает, что сами по себе встречи между руководителями спецслужб США и России нельзя назвать из ряда вон выходящим событием, однако такой большой делегации высоких лиц разведывательных служб не припомнит никто из экспертов.

«Этот необычный визит вызвал обеспокоенность у некоторых чиновников США, поскольку Москва может воспринять этот сигнал как признак готовности администрации Трампа оставить позади тему российского вмешательства в президентские выборы», — отмечает издание.

В тот же день посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил также, что директор СВР Сергей Нарышкин посетил США для консультации с американскими коллегами в сфере борьбы с терроризмом.

В минувший вторник президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия снабжает спецслужбы США информацией о готовящихся терактах. По словам президента, американцы тоже дали России информацию по готовящемуся теракту в Петербурге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию