16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 февраля 2018, 15:54 ПравоКриминал

Суд отправил под домашний арест замминистра здравоохранения Татарстана

Лента новостей

Елену Шишмареву подозревают в хищении бюджетных средств

Советский районный суд Казани постановил отправить под домашний арест заместителя министра здравоохранения Татарстана Елену Шишмареву, которую подозревают в хищении бюджетных средств, передает ТАСС из зала суда.

«Назначить Елене Шишмаревой меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца до 1 апреля 2018 года», — сказал судья.

По версии следствия, Шишмарева требовала от сотрудников экономических отделов медицинских учреждений проходить курсы повышения квалификации в АНО «Прогресс» (Казань). В случае отказа, она не подписывала документы для выделения медучреждениям средств на их нужды. Следствие считает, что чиновница была в сговоре с индивидуальным предпринимателем Еленой Фахрутдиновой.

В период с 2015 по 2017 год было заключено около 300 договоров с указанной компанией на сумму около 8 млн рублей. При этом из них 5 млн рублей получило ИП Фахрутдиновой. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Хищение путем мошенничества» и по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» в отношении неустановленных лиц, Шишмарева проходит по нему в качестве подозреваемой.

До назначения ей домашнего ареста в субботу Советский районный суд Казани избрал аналогичную меру и на тот же срок для Фахрутдиновой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию