16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8197
  • RTS1163.50
3 февраля 2018, 19:25 ОбществоПроисшествия

Туристов в Мурманской области накрыло лавиной, один человек погиб

Лента новостей

На месте завала работают сотрудники МЧС и спецтехника

Один человек погиб в результате схода лавины в Кировске Мурманской области, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

По предварительным данным прокуратуры, группа из трех человек — жителей города Апатиты — 3 февраля «в нарушение требований безопасности катались на необорудованном склоне горы Юкспор, не входящую в сеть туристического комплекса».

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор города Кировска, который координирует работу правоохранительных органов, выясняются все причины и обстоятельства происшествия.

«В настоящее время на месте завала работают сотрудники МЧС и спецтехника. Прокуратурой начата проверка по факту обязательного информирования граждан о лавинной опасности, в ходе которой будет дана оценка действиям ответственных лиц», — добавили в ведомстве.

Как сообщается на сайте регионального МЧС, в субботу в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступила информация, что на горе Юкспор произошел самопроизвольный сход лавины. В результате произошедшего под толщей снега оказался один человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию