16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 февраля 2018, 09:25 Право

В CAS ответили на критику со стороны МОК после оправдания российских спортсменов

Лента новостей

В суде отметили, что атлеты имеют право на справедливое судебное разбирательство

Глава Спортивного арбитражного суда Джон Коутс заявил, что организация проанализирует критические замечания в адрес организации от главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха, который остался недоволен решением в отношении 39 российских спортсменов, которые были полностью или частично оправданы по допинговым делам. Заявление главы организации ТАСС предоставила пресс-служба суда.

«Спортсмены имеют право на справедливое судебное разбирательство на всех уровнях, особенно в CAS, — сказал Коутс. — CAS услышал замечания президента МОК Томаса Баха и принимает во внимание высказанную им обеспокоенность, которую CAS тщательно изучит». Также он заметил, что мотивировочную часть решений по делам российских спортсменов CAS намерен опубликовать в кратчайшие сроки.

Ранее Томас Бах заявил, что решение полностью оправдать 28 из 39 российских спортсменов, которые ранее были пожизненно отстранены дисциплинарной комиссией МОК от участия в Олимпиадах, говорит о необходимости реформы CAS. Спортивный арбитражный суд был создан в 1984 году по инициативе МОК, в соответствии с Олимпийской хартией все споры, которые связаны с Олимпийскими играми, подлежат рассмотрению исключительно в CAS.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию