16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
9 февраля 2018, 09:20 ОбществоПроисшествия

Двадцать российских школьников не могут улететь из Таиланда

Лента новостей

Дети опоздали на обратный самолет в Россию и оказались в Бангкоке без средств к существованию

Около 20 школьников из Якутии приехали на культурный фестиваль в Таиланд и уже неделю не могут улететь домой из-за ошибки авиакомпании, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального Министерства образования.

«Эта была ошибка авиакомпании, она эту ошибку признала и организовала им места для ночлега и питание. Согласно поступившей информации, там было около 20 детей. Из-за того, что нет свободных мест на самолет, они улетают небольшими группами по два-три ребенка», — сказал собеседник агентства. По его словам, дети уже около недели находятся в Таиланде сверх положенного срока.

Сайт Православной церкви в Таиланде (Московский патриархат) сообщает, в свою очередь, что получил от российского посла в Бангкоке Кирилла Барского просьбу оказать школьникам помощь.

«Двадцать детей прилетели в Таиланд на международный культурный фестиваль в провинциях Сурин и Корат, но опоздали на обратный самолет в Россию и оказались в Бангкоке без каких-либо средств к существованию», — говорится в сообщении.

«Представитель Русской православной церкви архимандрит Олег (Черепанин) совместно с комитетом фонда Православной церкви в Таиланде рассмотрел экстренным порядком сложившуюся ситуацию. По итогам заседания было принято решение оказать необходимую материальную помощь группе российских школьников», — сообщается на сайте.

Уточняется, что по фактической надобности детям будут выделены средства на проживание в гостинице, питание и экскурсии. Верующие с пониманием отнеслись к ситуации и «пожертвовали лишь за один день более 100 тысяч таиландских батов (около 3 тысяч долларов)».

Уточняется, что возраст школьников — 13-14 лет.

Группа якутских школьников, опоздавших на самолет в Таиланде, сможет вернуться домой в ближайшие дни. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в консульском отделе посольства РФ в Таиланде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию