16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.66 / ₽ 8250
  • RTS1184.81
27 ноября 2009, 13:44 Общество

Новый год в Москве культурно отметят 3,5 миллиона человек

Лента новостей

В Москве на новый год пройдет около 6 тысяч культурных и спортивных мероприятий

В Москве на Новый год пройдет около 6 тысяч культурных и спортивных мероприятий, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову. По ее словам, в период новогодних и рождественских каникул в них примет участие около 3,5 миллиона человек.

Швецова отметила, что праздничные мероприятия начнутся 25 декабря новогодней елкой для детей в здании правительства Москвы на Новом Арбате. Одной из центральных площадок праздника станет Московский Дворец детского творчества на Воробьевых горах — там будет работать «Московская школа Деда Мороза», а с 25 декабря по 6 января пройдет большое количество новогодних представлений и различных спортивных мероприятий.

Как отметила первый заммэра, средняя стоимость билетов на новогодние представления составляет около 600 рублей, в цену включена стоимость подарка. Будут проводиться и бесплатные мероприятия, такие как дискотеки для молодежи. Швецова подчеркнула, что особое внимание будет уделено безопасности проведения новогодних мероприятий, а также вопросам недопущения распостранения гриппа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию