16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1124.40
20 февраля 2018, 22:39 Стиль жизниКультура

Игорь Матвиенко раскритиковал хип-хоп и рэп

Лента новостей

Создатель таких групп, как «Любэ», «Иванушки International», «Корни» и «Фабрика», считает, что «90% хит-парадов занимают песни для молодежи, в которых воспеваются наркотики и секс»

В большинстве современных песен, попадающих в молодежные чарты, пропагандируются наркотики и секс, заявил продюсер и председатель общественного совета Роскомнадзора Игорь Матвиенко на расширенном заседании коллегии ведомства. По его мнению, необходимо подумать об ограничении такого влияния на детей, передает РИА Новости.

«Сейчас, например, большинство, 90% из хит-парадов занимают песни для молодежи, в которых воспеваются наркотики, секс, красивая жизнь, с этим связанная. Безусловно, это связано с этим жанром — хип-хоп, рэп. Пришло это к нам, безусловно, оттуда. Мы на это особо не обращаем внимания. Но дети-то пропитываются этими ощущениями. У меня как отца пятерых детей, и все они тинейджерского возраста, это вызывает достаточно большое беспокойство», — сказал создатель групп «Любэ», «Иванушки International», «Корни» и «Фабрика».

По его словам, в Китае хип-хоп просто запретили из-за пропаганды наркотиков. «Все, нет такого жанра. Может быть, это, конечно, крайний случай проявления, но нужно, наверное, тоже какой-то опыт коллег перенять», — добавил Матвиенко.

Матвиенко подчеркнул, что не призывает запретить хип-хоп и рэп, как жанры они имеют право на существование, но, по его мнению, творчество должно быть со знаком плюс, оно призвано делать жизнь лучше.

«Есть нормальный русскоязычный рэп и хип-хоп — тот же Тимати например. Эти жанры, безусловно, могут иметь место, я не призываю запретить их совсем. Вот сейчас появились фильмы «Движение вверх», «Лед», которые бьют рекорды по сборам, я это к тому говорю, что творчество все-таки должно быть со знаком плюс, а не со знаком минус, оно призвано делать нашу жизнь лучше, а не хуже», — сказал РИА Новости Матвиенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию