16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1125.62
21 февраля 2018, 13:25 Политика

Росгвардия проведет учения в Арктике вместе с чеченским СОБРом

Лента новостей

Целью условной спецоперации станет нейтрализация бандгруппы в регионе со сложными климатическими условиями

Спецназ Росгвардии вместе с чеченским СОБРом проведет учения за полярным кругом, сообщили «Интерфаксу» в ведомственном департаменте по взаимодействию со СМИ.

«Бойцы и офицеры Росгвардии проведут специальную операцию по нейтрализации условной бандгруппы. Воздушно-поисковая штурмовая группа будет действовать в регионе со сложными климатическими условиями», — сообщили в департаменте.

«Предстоящие учения дают возможность оценить подготовку не только спецназа Росгвардии, но и сотрудников наших территориальных органов. В сложных климатических условиях будет проверена работа всех составляющих нашего ведомства», — приводят в департаменте слова первого замдиректора Росгвардии генерал-полковника Сергея Меликова.

По данным ведомства, учения пройдут «в районах Заполярья и Крайнего Севера». В них примут участие военнослужащие, сотрудники Северо-Западного округа войск Национальной гвардии, центра спецназа «Витязь», СОБРа «Рысь», СОБРа «Терек» управления Росгвардии по Чеченской Республике, а также подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, морских и авиационных частей Росгвардии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию