16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.40
21 февраля 2018, 10:33 Компании

Окружной суд Никосии наложил арест на активы Александра Богатикова на сумму 153 млн долларов США

Лента новостей

В том числе и на его доли в группе компаний «Деловые линии»

По решению суда обеспечительные меры приняты в отношении активов, прямо или косвенно принадлежащих Александру Богатикову, в том числе арест наложен на принадлежащие ему доли в группе компаний «Деловые линии», сообщает сайт Forbes.

Меры были приняты в связи с обращением компании Caledor Consulting Limited и Михаила Хабарова в Окружной суд Никосии в рамках действий, направленных на защиту прав, которыми обладает компания Caledor в отношении ГК «Деловые линии».

Компания Caledor контролируется Михаилом Хабаровым, которому на основании ряда соглашений, заключенных в соответствии с нормами иностранного права, принадлежат права в отношении ГК «Деловые линии». По состоянию на август 2017 года Михаил Хабаров занимал ряд ключевых позиций в ГК «Деловые линии». В том числе он являлся председателем совета директоров.

В августе 2017 года Александр Богатиков, которому на тот момент принадлежал корпоративный контроль, в одностороннем порядке предпринял ряд действий, в результате чего осуществление Михаилом Хабаровым и компанией Caledor прав в отношении ГК «Деловые линии» стало невозможным, в том числе был заблокирован доступ к информации и сотрудникам.

Согласно данным СПАРК, за последние месяцы акционерная структура ГК «Деловые линии» претерпела существенные изменения. Основные ООО «Деловые линии» и ООО «ДЛ-Транс» перешли к новому акционеру — ООО «0578 Холдинг», в котором самому Александру Богатикову принадлежит 43%, а остальные доли через несколько ООО принадлежат различным физическим лицам, среди которых директор московского представительства акционерного общества «Элтитьюд Менеджмент» Татьяна Башмакова и адвокат Александр Кобзев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию