16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1130.32
21 февраля 2018, 17:39 Общество

Бортко посчитал «подловатыми» слова Серебрякова о национальной идее России

Лента новостей

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре прокомментировал слова Алексея Серебрякова о том, что национальная идея России — это «сила, наглость и хамство»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко прокомментировал RT слова актера Алексея Серебрякова о том, что национальная идея России — это «сила, наглость и хамство».

«Я снимал его в двух фильмах, оба были предельно патриотичны. Тогда он не заявлял ничего подобного. Что с ним случилось сейчас, я не знаю. Национальная идея России — любить свою родину. И эта идея позволяла нам выживать на протяжении столетий, будучи, мягко говоря, в не сильно благожелательном окружении. Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист — не значит умный человек. Если он не желает любить свою родину, то и работать ему здесь не стоило, и деньги получать. С его стороны это не очень логично и подловато. Он может оставаться там, где царят «сила, наглость и хамство», — заявил Бортко.

20 февраля актер Алексей Серебряков сказал, что национальная идея России заключается в «силе, наглости и хамстве». Об этом он заявил в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, опубликованном на YouTube-канале «вДудь».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию