16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1178.69
27 ноября 2009, 16:23 Технологии

Прием заявок на домены .рф остановлен из-за киберсквоттеров

Лента новостей

Прием заявок на регистрацию интернет-адресов в доменной зоне .рф приостановлен, статус уже внесенных в реестр доменных имен пока не определен

Прием заявок на регистрацию интернет-адресов в доменной зоне .рф приостановлен, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова. Статус уже внесенных в реестр доменных имен пока не определен.

Сложившаяся ситуация обусловлена решением об изменении положения о приоритетной регистрации доменных имен в зоне .рф, пояснил Колесников. Как писал BFM.ru, первыми должны были получить русскоязычные домены госорганы и крупные бренды.

Напомним, что кириллические адреса уже успели получить, например, немецкий автоконцерн Mercedes и российская коммунистическая партия.

Тем временем, как сообщают «Вести», уже оказались зарегистрированными такие имена, как «Банк.рф», «Секс.рф», «Знакомства.рф», «Стриптиз.рф». Адреса такого рода всегда стоят очень дорого и регистрируются, зачастую, с целью перепродажи. Эта практика называется «киберсквоттингом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию