16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 февраля 2018, 23:30 Компании

«Аэроэкспресс» до «Шереметьево» вернут на Савеловский вокзал

Лента новостей

Перенос связан со строительством пересадочного узла

Пункт отправления «Аэроэкспресса» в аэропорт «Шереметьево» планируется перенести с Белорусского на Савеловский вокзал. Об этом заявил заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги», начальник Центра по развитию Московского транспортного узла Петр Кацыв в интервью корпоративному изданию РЖД «Гудок».

Перенос связан со строительством пересадочного узла, в котором будут пересекаться линии Третьего пересадочного контура, Серпуховско-Тимирязевской линии метро и Одинцовско-Лобненского диаметра. «Также мы предполагаем, что «Аэроэкспресс» будет делать остановку на пересечении с МЦК и, возможно, на платформе Шереметьевская. Таким образом, привлекательность этого сервиса для пассажиров только повысится, время в пути вырастет незначительно, при этом интервал движения «Аэроэкспресса» сохранится — он будет ходить раз в 30 минут», — сообщил Кацыв.

По его словам, в итоге пассажир сможет сесть на поезд в Одинцово или в Лобне и с одной пересадкой доехать до аэропорта «Шереметьево». Возможность добраться на «Аэроэкспрессе» в «Шереметьево» с Савеловского вокзала появилась в июне 2008 года. Через год «Аэроэкспрессы» в аэропорт начали отправлять с Белорусского вокзала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию