16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
1 марта 2018, 22:50 ОбществоПроисшествия

Вандалы разрисовали свастиками памятник в честь погибших на Майдане

Лента новостей

Произошедшее квалифицируется как хулиганство

Неизвестные в Херсоне разрисовали мемориал памяти погибших на Майдане и в военной операции в Донбассе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции Херсонской области Украины.

Как сообщает ведомство, неизвестные разрисовали фотографии на Аллее Героев независимой Украины. «Принимаются меры по установлению очевидцев происшествия и лиц, причастных к совершению правонарушения. Предварительная правовая квалификация «хулиганство», — говорится в сообщении. На стендах, посвященных памяти погибших на Майдане и на востоке Украины, неизвестные нарисовали свастики.

Главная киевская площадь Майдан Незалежности была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Результатом столкновений, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв с обеих сторон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию