16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
2 марта 2018, 18:47 Компании

«Газпром» в девятый раз подряд установил рекорд по экспорту газа в Европу

Лента новостей

За сутки замерзающим от сибирского мороза европейским потребителям поставлено свыше 710 млн куб. м

«Газпром» уже девятый день подряд обновляет рекорд по объему суточных поставок российского газа в дальнее зарубежье, говорится в сообщении российского газового холдинга.

«1 марта «Газпром» поставил в дальнее зарубежье 710,2 млн куб. м газа. Это новый абсолютный рекорд», — говорится в сообщении.

«Мы продлили рекордную серию до девяти дней подряд и впервые в истории преодолели рубеж суточных поставок в 700 млн куб. м. Результаты более чем убедительные. Они говорят о колоссальных, уникальных возможностях, которые есть у «Газпрома», а значит — у наших потребителей в Европе. Мы — ответственный поставщик. И снова делаем то, что на европейском рынке может только «Газпром», — оперативно реагируем за резко возросший спрос и обеспечиваем потребителей необходимыми объемами газа», — сказал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, слова которого приводятся в сообщении.

Предыдущий рекорд был установлен 28 февраля — 699,3 млн куб. м, напоминает ТАСС.

В европейских странах установилась аномально холодная погода. Западные СМИ прозвали явление Beast from the East («зверь с Востока»), поскольку морозы пришли из Сибири.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию