16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.91 / ₽ 7954
  • RTS1127.54
3 марта 2018, 17:40 Политика

Саакашвили призвал сторонников к очередной акции протеста

Лента новостей

Она должна пройти 18 марта под лозунгом «За импичмент Порошенко»

Лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили призвал сторонников 18 марта провести всеукраинский марш и потребовать от президента Петра Порошенко, а также глав МВД и Генпрокуратуры Арсена Авакова и Юрия Луценко уйти в отставку.

«У нас будет две недели хорошо подготовиться и не дать осечку», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook. Депортированный из Украины политик подчеркнул, что «мощная народная сила должна подвинуть олигархат» и покончить с воровством в стране. Он также раскритиковал власти за разгон акции протеста у здания Верховной рады.

Ранее сотрудники полиции и спецназа при поддержке Нацгвардии провели рейд в палаточном городке возле здания украинского парламента в Киеве. В ходе возникших столкновений пострадали четверо полицейских и не менее шести митингующих, более сотни демонстрантов были задержаны. Как уточнил начальник главного управления полиции Киева Андрей Крищенко, по данному факту открыто уголовное дело по статье «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию