16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8221
  • RTS1157.39
7 марта 2018, 16:51 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Явлинский попал в ЧП на рейсе в Москву

Лента новостей

На борту произошла частичная разгерметизация, рассказал Business FM пресс-секретарь партии «Яблоко» Игорь Яковлев

Григорий Явлинский.
Григорий Явлинский. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Самолет с Григорием Явлинским на борту разгерметизировался. Как сообщил пресс-секретарь «Яблока» Игорь Яковлев, это произошло 6 марта, кандидат в президенты РФ возвращался из Грозного в Москву.

Во время полета пилот объявил о разгерметизации. Самолет стал резко снижаться, сказал Яковлев Business FM.

Игорь Яковлев пресс-секретарь партии «Яблоко» «На подлете к Москве, примерно за 40 минут до посадки, командир корабля объявил о частичной разгерметизации, и самолет приступил к резкому снижению. Из-за этого резкого снижения пассажиры почувствовали очень сильный дискомфорт, заложило уши, сильное головокружение, дети стали плакать, выпали кислородные маски. К счастью, все обошлось. Самолет благополучно сел во «Внуково». Там его ожидали уже «скорые», спасатели. Кому-то из пассажиров потребовалась медицинская помощь. У Григория Алексеевича сильно заложило уши. Только сегодня к утру он стал чувствовать себя лучше. Это не помешало ему принять участие в дебатах вчера вечером на общественном телевидении и в записи дебатов на Первом канале. Григорий Алексеевич на дебатах, которые сегодня утром показал Первый канал, говорил об этом. Он не хотел делать из этого никакого шума, но вынужден был сказать в связи с трагедией военно-транспортного самолета в Сирии и аварией «Саратовских авиалиний» о том, что в авиационной отрасли есть большие проблемы. Этим проблемам государство должно уделять внимание».

Самолет встречали три кареты «скорой помощи». Нескольким пассажирам стало плохо. Как сообщает «Интерфакс», около 17:00 по Москве экипаж Boeing 737 запросил экстренное снижение с высоты 8000 метров до 3000 метров. Пилотам удалось на низком эшелоне дотянуть до аэродрома назначения в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию