16+
Вторник, 13 января 2026
  • BRENT $ 65.09 / ₽ 5128
  • RTS1077.43
8 марта 2018, 06:42 ТехнологииНаука

В России создают фонд данных зондирования Земли из космоса

Лента новостей

Фонд будет находиться в ведении «Роскосмоса» и включать в себя данные с космических аппаратов, а также другую информацию

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании фонда данных зондирования Земли из космоса. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Фонд будет находиться в ведении «Роскосмоса» и включать в себя данные с космических аппаратов, получаемые и закупаемые за счет средств федерального бюджета, а также другую информацию.

Закон относит к данным дистанционного зондирования Земли из космоса первичные данные, получаемые непосредственно с помощью аппаратуры, установленной на борту космических аппаратов, а также материалы, полученные в результате обработки таких данных.

Пространственные данные не относятся к данным дистанционного зондирования Земли из космоса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию