16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8192
  • RTS1175.67
12 марта 2018, 18:25 Политика
Спецпроект: Выборы - 2018

Евросоюз не признает выборы президента РФ в Крыму

Лента новостей

Порошенко призвал ввести санкции в отношении организаторов голосования

Евросоюз не признает результатов выборов президента РФ на территории Крыма. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает ТАСС.

«Мы не признаем выборы, которые будут проводиться в Крыму, и мы будем призывать к уважению прав людей, которые проживают на этой территории», — сказала Могерини. «Для нас чрезвычайно важно, что этот визит происходит буквально за несколько дней до четвертой годовщины незаконной аннексии Крыма и Севастополя. Мы не признаем эту незаконную аннексию и продолжим проводить нашу политику по непризнанию этой незаконной аннексии», — сказала представитель ЕС.

Сам Порошенко заявил, что Киев также не признает выборов президента РФ в Крыму. «Уверен, что необходимо ввести санкции в отношении тех лиц, которые причастны к организации незаконного избирательного процесса. Я призвал ЕС к аналогичным действиям в ответ на незаконные так называемые выборы», — сказал украинский лидер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию