16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
13 марта 2018, 17:52 ПолитикаПерсоны

Путин назвал коррупцию бедой не только Дагестана

Лента новостей

Президент уверен в том, что новое руководство республики сможет наладить ситуацию

Коррупция является одним из факторов, серьезно тормозящих развитие России, это беда не только Дагестана, но и других российских регионов, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Конечно, одним из факторов, серьезно тормозящих развитие страны, является коррупция. Мы знаем об этом. Это не только беда Дагестана. Мы сегодня тоже вспоминали об этом. Вся страна об этом знает. С этим сталкиваются регионы на востоке, западе, севере, юге России. Есть такая проблема в стране. И Дагестан эта проблема тоже не обошла стороной», — сказал Путин на совещании по социально-экономическому развитию региона, передает РИА Новости. По словам президента, в республике есть все возможности, чтобы выйти на новый уровень развития.
«Ключевые задачи — повышение уровня реальных доходов и заработных плат граждан, создание новых рабочих мест, модернизация инфраструктуры и социальной сферы», — заявил он.

Владимир Путин уверен, что новое руководство Дагестана сможет наладить ситуацию в республике, в том числе в сфере борьбы с коррупцией. «Президент отметил, что, несмотря на имеющиеся сложности и проблемы в Дагестане, нельзя игнорировать определенный прогресс и движение вперед», — передал слова главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков. На встрече выступили руководители Ботлихского и Цумадинского районов, а также простые жители республики, в том числе участники событий начала 2000-х годов, когда шла борьба с боевиками. Многие говорили о поддержке Путина, выражали поддержку новому руководству республики и действиям по решению актуальных проблем, в том числе по борьбе с коррупцией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию