16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1130.32
18 марта 2018, 17:45 Политика
Спецпроект: Выборы - 2018

Иностранные наблюдатели заявили о прозрачности выборов президента РФ в Крыму

Лента новостей

Выборы, по их словам, проходят без нарушений

Голосование по выборам президента РФ в Крыму проходит открыто и прозрачно. Об этом заявил ряд международных наблюдателей, передает РИА Новости.

«Видно, как много людей было задействовано в подготовке и проведении выборов президента России, много людей голосует. Я лично убедился в том, что все проходит прозрачно», — сказал наблюдатель из Малайзии Селвараж Несхан.

В свою очередь, наблюдатель из Афганистана Эхлас Тамим Мохаммад также отметил, что выборы в Крыму проходят без нарушений.

«Мы видим, что все прозрачно и открыто. Мы свободно можем наблюдать за тем, как проходит данный процесс, как люди тайно голосуют в кабинах, потом отправляют бюллетени в специальную машину. Пока никаких нарушений я не видел», — сказал журналистам наблюдатель.

Иностранные гости побывали на избирательных участках в Ялте.

За ходом выборов в Крыму и Севастополе следят официально аккредитованные наблюдатели, в том числе международные. Накануне в Крым прибыли граждане Франции, Норвегии, Финляндии, Дании, Великобритании, Испании, Италии, Германии, Израиля, Швеции, Украины и Кипра. Помимо них по всему полуострову задействовано 3,6 тысячи общественных наблюдателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию